Одной из востребованных форм социального обслуживания на дому является мобильная бригада, созданная в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» с целью оказания в кратчайшие сроки социальных услуг гражданам, проживающим в отдаленных сельских поселениях.  Специалисты спешат в первую очередь к таким, которые нуждаются в участии, поддержке и заботе.

17 ноября мобильная бригада выехала на территорию Янышского сельского поселения, в одной из деревень которого проживает многодетная семья, воспитывающая 6 детей. Родители были проконсультированы в вопросах предоставления льгот и компенсаций, оказана помощь вещами и обувью, предложена работа по уходу за одинокими, проживающими в данном населенном пункте.

Также в этот день были посещены 7 одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, проживающих в 4 деревнях поселения, которым была оказана консультационная помощь в социально-правовых вопросах, нуждающимся была оказана психологическая помощь.

18 ноября 2015