Одной из главных задач работников отделений временного проживания  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  является улучшение качества жизни пожилых людей и инвалидов, продление срока активной жизни, повышение качества медицинской помощи. Работа ведется в тесном контакте с  учреждениями здравоохранения. Медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врача общей практики частые гости в отделениях.

На днях заведующая отделением временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Валентина Сидорова организовала для проживающих здесь пожилых людей освидетельствование медико-социальной экспертизы на дому, т.е. в отделении. По результатам освидетельствования обоим пенсионерам  была установлена инвалидность 2 группы. Предварительно Валентина Ивановна проделала большую работу: организовала выезды на прием к травматологу в республиканскую клиническую больницу и в республиканскую клиническую офтальмологическую больницу, подготовила всю необходимую документацию для предоставления на экспертизу.

17 декабря 2015