19 февраля 2015 г. на базе Акулевской сельской библиотеки состоялась выездная бесплатная консультация юриста БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» МЗСР ЧР в рамках исполнения  Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и  Договора о сотрудничестве от 28 апреля 2014 г., заключенного между БУ «ЦСОН Чебоксарского района» и администрацией Акулевского сельского поселения.

Владимирова О.В. ответила на вопросы по пенсионному обеспечению, по исполнению налоговых обязательств, норм трудового законодательства, а также по вопросам социальной поддержки инвалидов и социального обслуживания населения. Были приняты заявки по вопросам, адресованным в Государственную службу занятости населения и Кадастровую палату ЧР, для последующего разъяснения и предоставления интересующей информации по телефону.

Подобного рода юридические консультации будут оказываться еженедельно в разных сельских поселениях Чебоксарского района согласно утвержденному графику.

25 февраля 2015