Состоялся очередной выезд в составе мобильной бригады специалистов БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Екатерины Москаленко и Елены Ефимовой к обслуживаемым одиноким гражданам, находящимся на социальном обслуживании в Центре. На территории Кугеського поселения на обслуживании состоят 18 граждан, из них - 11 инвалидов 2 и 3 группы, 1 участник ВОВ, 6 пенсионеров по возрасту.

Эти люди одиноки, оторваны от жизни из-за болезней, старости. И всё, что есть - это два, три дня в неделю, когда приходит социальный работник, который дарит своё внимание и время своему подопечному. Социальному работнику надо умело найти путь к одинокому сердцу пожилого человека, для которого одно дело пустить чужого человека в свой дом и совсем другое – в своё сердце.

Одной из посещаемых была одинокая Ф., инвалид 2 группы, которая живёт одна – она с нетерпением ждёт своего соцработника, которая заменила ей мать и всех родственников, которых у неё нет. В комнате чисто и аккуратно, соцработником поклеены обои. Удивляешься этой, хочется сказать, молодой девушке, которая оптимистично смотрит на жизнь и радуется каждому прожитому дню – и все благодаря социальному работнику, ее способности делить со своей обслуживаемой радости и горести,  помощи в преодолении одиночества.

25 февраля 2015