Масленица — праздник, который отмечали еще наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. В отделении временного проживания в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» прошла самая веселая и сытная неделя – здесь, как почти в каждом доме нашей страны, социальные работники  пекли различные блины для проживающих. В последний день Масленицы работники и жители отделения приняли активное участие на мероприятии, организованном в д. Шоркино культработниками: с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, командных соревнованиях, а также угощали присутствующих блинами с горячим чаем. В завершении праздника все вместе сожгли чучело Масленицы, пожелали добра и здоровья друг другу. Настроение у всех было праздничное, много шутили, пели и веселились – праздник удался на славу!

26 февраля 2015