13.03.2015 г.

Согласно утвержденному Плану мероприятий по подготовке и проведению празднования в Чебоксарском районе 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжают проверки условий жизни и предоставления ветеранам войны и вдовам погибших воинов мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством РФ и законодательством ЧР. В марте месяце были организованы выезды в 16 деревень, расположенных на территории Вурман-Сюктерского, Сарабакасинского, Синьяльского, Шинерпосинского сельских поселений, и пос. Кугеси, в ходе которых были посещены 8 участников Великой Отечественной войны, 3 вдовы погибших участников войны и 42 труженика тыла.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  во всех 5 отделениях временного проживания Центра социального обслуживания Чебоксарского района оформлены стенды и выставки книг, посвященных подвигу советского народа. Социальные работники проводят беседы с проживающими в отделениях пожилыми людьми и инвалидами, приглашают на встречи учащихся школ, работников библиотек и сельских клубов. В марте месяце  отделения посетили: заведующая модельной библиотекой Светлана Ефимова  (ОВП в д. Яныши), воспитанники детского сада «Ёлочка» с воспитателем   Е. Алексеевой и музыкальным руководителем Н. Андреевым  (ОВП в с. Ишаки), учащиеся Тренькасинской СОШ с преподавателем В. Даниловой  (ОВП в д. Хыркасы), воспитанники детского сада « Калинушка» с воспитателем Л. Герасимовой.

На таких мероприятиях ветераны не только внимательно слушают и смотрят выступления маленьких артистов, но и рассказывают младшему поколению о своем вкладе в победу над немецко-фашистскими войсками. Цена этой победы велика - она досталась  благодаря самоотверженному труду советского народа в тылу, героизму армии.

13 марта 2015