21 марта в Чувашии стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Как и в прошлом году, сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Заявочная кампания будет проводиться в три этапа:

• 1 этап - с 21 марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • 2 этап - с 28 марта для учащихся во всех муниципальных районах и малых городах республики;
  • 3 этап – с 4 апреля для учащихся школ городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В БУ "Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района" заявки будут приниматься с 21 марта.

При себе необходимо иметь:

• копию паспорта родителей;
  • копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • копию полиса обязательного медицинского страхования;
  • справку о составе семьи;
  • документы, удостоверяющие право на получение  путевки с льготной оплатой (справка о категории семьи, копия справки/удостоверения об инвалидности и т.д.).

Оплата стоимости путевок для детей, нуждающихся в социальной поддержке, производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Бесплатно путевки предоставляются безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных организациях Чувашской Республики для детей с ограниченными возможностями здоровья; воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях.

Обращаться по адресу: пос. Кугеси, ул. Советская, д. 35 «А»

Телефон для справок: 2-17-69

18 марта 2015