Органы исполнительной власти Чувашской Республики и подведомственные им учреждения в рамках предоставленных полномочий оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, указанным в статье 6 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляют интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях, установленных пунктами 4, 68 и 14 части 1 статьи 5 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», с учетом положений статьи 8 Закона Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», а также оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

С  2015 года консультирование населения Чебоксарского района стало доступнее путем организации выездных бесплатных консультаций юриста БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» МЗСР ЧР на территории сельских поселений Чебоксарского района. На сегодняшний день Владимирова О.В. уже выезжала в Ишлейское, Акулевское, Шинерпосинское, Ишакское и Янышское сельские поселения района. Юристом оказана юридическая консультация 52 пенсионерам и инвалидам по вопросам реализации прав граждан в области социальной защиты и социального обеспечения.

18 марта 2015