В рамках Года литературы специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проводят совместную работу с работниками культуры по ознакомлению с творчеством и произведениями известных писателей.

Сегодня в гости в отделение временного пребывания д. Курмыши пришли библиотекари Кшаушской и Янгильдинской сельских библиотек, которые ознакомили пожилых людей с творчеством и произведениями писателей-юбиляров. Большой интерес проявили жители отделения  обзору выставки «Мы среди тех, кто подарил нам мир», приуроченного Великой Победе, а также рассказу гостей о творчестве знаменитых людей Кшаушского сельского поселения, имена которых знают не только жители района, но и всей нашей республики.

Ольга Ягодинова, заведующая Кшаушской библиотекой,  рассказала о Римме Петровой (Бычковой), авторе книг «Калас сaмахaма калам-и...» и «Тaван кeтес ытамeнче», проработавшей много лет чувашеведом и литературоведом в Янгильдинской средней школе. Галина Иванова, заведующая Янгильдинской библиотекой, остановилась на творчестве Романа Чепунова, члена Союзов писателей и журналистов РФ, прозаика и публициста, автора книги «Савaксaр шуçaмсем». Его имя известно далеко за пределами Чувашии.

В рамках Года литературы в библиотеки сельского поселения  поступают книги в дар от неравнодушных жителей, и сегодня  некоторые из них библиотекари подарили  жителям отделения.

27 марта 2015