В отделении временного проживания в д. Курмыши БУ «Центр соци-ального обслуживания населения Чебоксарского района» оформлен уголок, посвященный  Году литературы. Проживающие в отделении пожилые люди с удовольствием собираются здесь: читают газеты, обсуждают прочитанное, обмениваются новостями. Здесь выставлены портреты  с биографиями русских писателей и поэтов, включая  основные этапы их жизни и творчества. На полках много книг чувашских писателей и поэтов.  В нашей республике этот год  - год  автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Васильевича Иванова, основоположника современной чувашской литературы.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, здесь, как и во всех отделениях временного проживания, оформлены стенд и выставка книг, посвященных подвигу советского народа. Социальные работники проводят беседы с проживающими в отделениях пожилыми людьми и инвалидами, приглашают на встречи учащихся школ, работников библиотек и сельских клубов. На таких мероприятиях ветераны не только внимательно слушают, но и рассказывают о своем вкладе в победу над немецко-фашистскими войсками. Цена этой победы велика - она досталась  благодаря самоотверженному труду советского народа в тылу, героизму армии.
06 марта 2015