Настоятель храма во имя  Успения  Пресвятой Богородицы с. Акулева - иерей Илия Лебедев часто приезжает в отделение временного проживания в д. Хыркасы  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района». В день его посещения в доме ветеранов собираются и пожилые граждане, живущие в  деревне, которые не могут по состоянию здоровья посещать храм. В дни церковных праздников здесь его особенно ждут.

Вчера отец Илия поздравил работников и проживающих здесь пожилых людей и инвалидов, а также присутствующих на данном мероприятии пенсионеров деревни Хыркасы со светлым праздником Пасхи, рассказал о традициях празднования, объяснил,   почему праздник Христова Воскресения именуется словом «Пасха». Приехал он, как и всегда, с гостинцами: пасхальными яйцами и куличами.

Валентина Сидорова, заведующая отделением, организовала праздничное чаепитие с пирогами и сладостями.

17 апреля 2015