Предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря в БУ «Центр  социального обслуживания населения Чебоксарского района» (далее – Центр) осуществлялось в соответствии с электронной очередностью в зависимости от даты и времени подачи заявления с 21 марта 2015 года в автоматизированной системе. На сегодняшний день все 64 льготные путевки (0% и 5% оплаты от стоимости путевки), выделенные на Чебоксарский район, распределены.

Для получения путевки родитель (законный представитель) с уведомлением, полученным при регистрации заявления в автоматизированной системе, обращается в отделение социальной помощи семье и детям БУ «Центр  социального обслуживания населения Чебоксарского района» по адресу: п. Кугеси, ул. Советская, д.35а и предоставляет следующие документы:

1)  паспорт родителя, на чье имя выдано уведомление;

2)  квитанцию об уплате 5 процентов от средней стоимости путевки (для детей школьного возраста из малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике).

Выдача путевок производится за 14 дней до начала летней смены.

В случае  не обращения родителя (законного представителя) за  путевкой в загородный оздоровительный лагерь за 10 рабочих дней до начала смены, специалисты Центра передадут путевку другому ребенку.

В случае, когда ребенок не может прибыть по уважительной причине (медицинские противопоказания, семейные обстоятельства), при наличии выданной ему путевки в загородный оздоровительный лагерь, родитель или законный представитель должен незамедлительно вернуть путевку по месту ее выдачи.

03 апреля 2015