Иерей Илия Лебедев Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево   по приглашению заведующей отделением временного проживания в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Валентины Сидоровой регулярно приезжает в отделение.  В день его посещения в доме ветеранов собираются и пожилые граждане, живущие в  деревне, которые не могут по состоянию здоровья посетить храм.

Вот и в этот раз в преддверии  светлого праздника Пасхи  отец Илья    провёл в отделении обряды Святого Таинства Причащения и Соборования, в которых кроме жителей дома приняли участие 18 престарелых граждан деревни.

Пожилые люди верят, что  Таинства Причащения и Соборования зарождают в них добродетели,  даруют силу против искушений, оживляют душу и тело, поддерживают человека, оказывая ему благодатную помощь.

03 апреля 2015