Состоялся очередной выезд специалистов БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяны Васильевой и Ольги Владимировой на территорию Чиршкасинского сельского поселения.  В ходе рейда специалисты посетили 11 тружеников тыла и 6 одиноких граждан, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.

Условия проживания ветеранов войны в основном хорошие: уход за ними осуществляют дети, внуки или родственники, меры социальной поддержки предоставляются в полном объёме и своевременно.

За одинокими гражданами, нуждающимися в уходе и заботе,  закреплены социальные работники. Они приходят к ним и помогают не только убрать, приготовить, причесать, постирать, помыть, сбегать в аптеку за лекарствами, в магазин за продуктами, постоять в очереди по оплате коммунальных услуг, но и находят время поговорить с подопечными про погоду, здоровье, выслушать их и пожалеть.

Специалисты центра оказали пожилым гражданам консультативную помощь.

07 апреля 2015