Переход от старого года к новому издавна на Руси  знаменовался Святками -  самым любимым праздником. Эти двенадцать дней - от рождественского сочельника до Крещения Господня  в соответствии с канонами Русской Православной Церкви освящены великими событиями Рождества Христова и называются Святками. Это самый весёлый из зимних праздников, – как в дохристианской Руси (торжества, посвящённые богу Святовиту), так и в Руси православной. Одна из традиций праздника – переодевание в праздничные одежды, или ряженье (обычно это толкуется как образ обновления природы).

Пожилые граждане и инвалиды, проживающие в стационарном отделении в д. Яныши БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», очень любят этот праздник, так как в гости к ним  с поздравлением каждый год приходит коллектив художественной самодеятельности  Дома культуры д. Яныши. Вот и в этом году коллектив под руководством директора Грачевой Н.Г. от души повеселил работников и жителей отделения: переодетые артисты пели, танцевали и играли в веселые игры с пожилыми людьми, которые, забыв о своих «болячках», веселились, как дети.

13 января 2016