Праздничное мероприятие прошло в стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населении Чебоксарского района»: в отделение на праздник прилетела на своей метле Баба-Яга, приготовившая для проживающих в отделении пожилых граждан трудные испытания - хитрые загадки и даже экзамен по летанию на метле. С поздравлениями, добрыми пожеланиями к ветеранам обратились заведующая Шоркинским Домом фольклора Людмила Платонова, заведующая сельской библиотекой Светлана Толстова и школьники МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ». Работники культуры рассказали о традициях празднования Рождества, Сочельника, зимних Святок. Не обошлось и без гаданий, как традиционных, так и на новый лад. Все участники праздничного мероприятия активно проявили себя в костюмированном и песенном конкурсах: пели, играли, танцевали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили  массу положительных эмоций, а самые активные - пакеты со сладостями и сувениры. Много песен, стихов, танцев под гармошку, поздравлений  звучало в этот день – было весело, задорно и интересно.

Такие мероприятия, проводимые в отделениях, способствуют улучшению психологического климата в коллективе, что положительно влияет на физическое и психологическое здоровья всех проживающих. Мероприятие завершилось за праздничным обедом, с теплой беседой и чашечкой чая.

18 января 2016