Одним из приоритетных направлений деятельности  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»   является информационная деятельность. Данное направление реализуется путем информирования населения через республиканские и районные средства массовой информации об официальных мероприятиях, социально значимых событиях и акциях, проводимых учреждением.   Информационные материалы о работе учреждения печатаются в республиканских газетах «Хыпар», «Советская Чувашия», районной газете  "Таван Ен".

Также сведения об  учреждении для наиболее удобного поиска нужной информации представлены на социальном портале Чувашии на сайте учреждения несколькими блоками. Блок, где размещены новости о деятельности Центра,  ежедневно обновляется. Размещено 236 информаций, из них 127 – на сайте администрации Чебоксарского района.

Специалисты Центра занимаются изучением и внедрением инновационных технологий, разработкой и реализацией целевых программ и проектов по социальной работе с населением, проведением мероприятий по повышению профессионального уровня специалистов учреждения социального обслуживания района, организацией семинаров,  «круглых столов». Для более полного освещения деятельности учреждения организован выпуск газеты учреждения силами самих специалистов.

Выпуск газеты учреждения «Социаллa еçчен» на чувашском языке – это еще один способ подачи информации социальной направленности для формирования позитивного общественного мнения в отношении деятельности учреждения.

22 января 2016