В целях повышения качества жизни, эффективности предоставления социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам, проживающим в стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», центр организует свою работу в рамках межведомственного взаимодействия.

Стационарное отделение в с. Ишаки регулярно посещают медицинские работники  Ишакского отделения общей врачебной практики (семейной медицины). На днях медицинская сестра Ирина Витальевна помимо осмотра проживающих провела в отделении беседу о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний, а также занятие по дыхательной гимнастике.

Совместная работа центра с учреждениями здравоохранения района направлена на обеспечение доступности и повышения эффективности необходимой медицинской помощи пожилым людям в целях укрепления физического и психического здоровья, их оздоровления, поддержания долголетней активной жизни.

25 января 2016