Проблема сохранения и укрепления здоровья сегодня, как никогда, актуальна. Вопросы охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников и граждан пожилого возраста входит в число приоритетных направлений деятельности бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района».

В стационарных отделениях центра проводятся познавательные часы, оформляются стенды: «Советы врача-специалиста», «Питание в пожилом возрасте», «Здоровейка» и другие, благодаря которым предоставляется возможность информирования о факторах риска для здоровья. Большую помощь оказывают медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов, отделений общей врачебной практики, которые сами регулярно навещают обслуживаемых в отделениях  и приглашают на встречу со специалистами центральной районной больницы.

На днях в Хыркасинском фельдшерско-акушерском пункте был организован медосмотр. На прием к врачу-акушер-гинекологу  центральной районной больницы Ирине Осиповой не забыли пригласить работников и проживающих бабушек стационарного отделения в д. Хыркасы. Своевременный профилактический медосмотр предохраняет от серьёзных заболеваний.

27 января 2016