27 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района, на котором было рассмотрено 14 персональных дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией об итогах деятельности отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» выступила заведующая отделением Татьяна Михайлова. По состоянию на 01.01.2016 г. на учете в Центре состоит 1342 семей с детьми, нуждающихся в социальной поддержке, таким семьям оказывается социальная поддержка, проводятся различные реабилитационные,  профилактические мероприятия, оказываются социально-педагогические, социально-бытовые, социально-психологические, социально-правовые консультации. В 2015 году по льготным путевкам 146 детей отдохнули в загородных детских оздоровительных учреждениях, в том числе бесплатно 74 ребенка.  Министерством труда и социальной защиты на новогодние представления были выделены 146 билетов с вручением подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 156 подарков для детей из многодетных, малообеспеченных семей.

На заседании были рассмотрены вопросы профилактической работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении, проживающими на территориях Чиршкасинского и Синьяльского сельских поселений. По итогам выездов было принято решение о снятии с наблюдения 1 семьи в связи с реабилитацией и 1 несовершеннолетнего, состоящего на учете в КДН и ЗП в связи с совершеннолетием.

28 января 2016