12 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района Ванюшкина С.А. На заседании рассмотрено 15 персональных  дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-сентябрь месяцы 2016 года выступил Иванов А.М. – зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району. В районе отмечается снижение подростковой преступности на 17,4 % (с 23 до 19 фактов), при этом доля детской преступности снизилась на 1,6 %.

В завершении заседания был решен вопрос о проведении дня профилактики на территории Сарабакасинского сельского поселения с охватом учащихся МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ» с целью предупреждения совершения правонарушений, преступлений, пропаганды здорового образа жизни и обследования жилищно-бытовых условий проживания семей и несовершеннолетних.

13 октября 2016