Покров – старинный русский праздник,

Что почитается давно!

Несет он свет традиций разных,

Нам их исполнить суждено.

В стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» отметили главный осенний праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Сегодня этот праздник, как и полсотни лет назад, почитаем православными всего мира. В храмах и церквях многих стран в этот день проводятся праздничные богослужения и песнопения.

Покров напоминает о приближении зимы - в этот период обычно заметно холодает, и, как правило, осень встречается с зимой, а в садах и огородах уже собран урожай. Поэтому и настроение  в этот день  всегда праздничное. Этот праздник – один из самых любимых праздников жителей отделения.

В этот день социальные работники отделения накрыли праздничный обед с пирогами и компотом из ягод своего огорода. Пожилые люди как одна семья собрались за столом, зажгли церковные свечи, помолились.

17 октября 2016