В стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают в основном престарелые граждане и инвалиды. Старость – один из важных и тонких периодов жизни человека. Как правильно стареть, сохранить свое здоровье, воспринимать старость как «золотой период» жизни – вот чему учат пожилых людей в отделениях.  С ними проводятся различные мероприятия - это встречи с интересными людьми, посещение выставок, концертов, кинотеатров.

На днях заведующая стационарным отделением в д. Курмыши Елизавета Максимова организовала для обслуживаемых выездное мероприятие.

С утра в Храме Владимирской иконы Божией Матери в с. Анат-Киняры пожилые люди поклонились мощам святой блаженной Матроны Московской, приняли участие в Божественной литургии. Посетили в этот день и Республиканский музей леса. Экскурсовод Анастасия Иванова ознакомила с экспонатами, размещенными в двух залах: в первом - экспозиции, рассказывающие историю развития лесного хозяйства Чувашии и предметы старины, во втором - тематические стенды (охрана леса, животный мир,  лесопользование, товары народного потребления и др.). Участникам экскурсии особенно понравилась диорама «Лес» с чучелами животных и птиц, которая освещена и озвучена пением птиц. Много интересного узнали пожилые люди:  какие деревья произрастают, какие животные и насекомые обитают в наших чувашских лесах.

28 октября 2016