Специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» большое внимание уделяют религиозно-нравственному воспитанию и духовной поддержке пожилых граждан и инвалидов. Проводится совместная работа со священнослужителями близлежащих приходов и храмов, желающими помочь обрести и возродить духовные и нравственные ценности среди населения.

Для пожилых граждан и инвалидов организуются выезды в приходы православных церквей, храмы, святые источники,  расположенные на территории района и республики, а также в Тихвинский Богородицкий женский монастырь  г. Цивильска.

Но в стационарных отделениях центра живут пожилые люди, которые по состоянию здоровья не могут посещать эти места. В этих случаях на помощь приходят священнослужители церквей, которые приезжают в отделения, проводят беседы, исповедуют и причащают.

На днях  отец Валерий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Альгешево, посетил стационарные отделения в д. Курмыши и д. Яныши. Отец Валерий, как обычно, привез для каждого подарок. В своих беседах он призвал слушателей молиться о прощении грехов, благодарить Господа за его благодеяния, просить помощи в имеющихся нуждах. Чаще бывать в молельной комнате (во всех стационарных отделениях имеются молельные комнаты и уголки), молиться перед образами Господа Иисуса Христа, ставить свечи о здравии и об упокоении.

Приезда отца Валерия пожилые люди и инвалиды всегда ждут – его бе-седы придают силы и надежду на лучшее.

21 ноября 2016