В преддверии Международного Дня инвалидов в Центре спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района при активной помощи специалистов Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района прошел XII-ый  районный фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Перед участниками с приветственным словом выступил председатель районного общества инвалидов Архипов А.Т. Он пожелал всем победы в спортивных состязаниях. На фестивале приняли участие любители спорта из 4 сельских поселений (Вурман-Сюктерское, Кугесьское, Кшаушское, Синьяльское, Синьял-Покровское) и Кугеського дом-интерната для  престарелых и инвалидов.  Соревнования провел заместитель директора Центра спорта по спортивно-массовой работе Павел Цветков по следующим видам спорта: дартс, шашки, шахматы, теннис. Среди призеров была и Татьяна Федимирова, участник чемпионата России по дартсу, прошедшего в октябре месяце в Новочебоксарске. Татьяна участвовала во всех 5 видах соревнования и завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали.

Участники XII-го районного фестиваля, занявшие призовые места, были награждены дипломами и грамотами, каждый получил в подарок махровое полотенце.   Мероприятие завершилось чаепитием. Настроение участников фестиваля было просто замечательным – все получили огромное удовольствие от участия на фестивале и общения друг с другом. Лучшие из лучших представят команду Чебоксарского района на Республиканском фестивале спорта.

25 ноября 2016