Пожилые люди и инвалиды, проживающие в стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», несмотря на разницу в возрасте, живут все большой дружной семьей. В каждом отделении есть свои обычаи и традиции, которых они придерживаются в течение многих лет.

В стационарном отделении в д. Яныши одна из главных традиций такая: каждый понедельник заведующая отделением Роза Васильева собирает пожилых людей в комнате отдыха: читает вслух статьи из газет и журналов, знакомит с событиями в районе, республике, стране и за рубежом, тем самым вовлекая их в жизнь общества. А потом все вместе обсуждили, как прошла неделя,  что предстоит сделать на текущей неделе. Сегодня все поддержали предложение Розы Васильевны сходить в местный Дом культуры на просмотр старинного фильма «Вера» в черно-белом формате.

07 ноября 2016