Ежегодно в  ноябре месяце специалистами БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» формируются группы из детей-инвалидов и взрослых инвалидов Чебоксарского района для участия в  Республиканском  фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному дню инвалидов.

В этом году, по сложившейся традиции, фестиваль прошел 1 декабря  в спортивном комплексе АУ ДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии в  Новочебоксарске.

Команда Чебоксарского района, состоящая из 5 детей и 2  взрослых, приняла активное участие  в XVIII-ом  Республиканском   фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились отдельно среди детей и взрослых, не имеющих медицинских противопоказаний и получивших допуск врача к соревнованиям.

Участники соревновались по следующим видам спорта: дартс, настольный теннис, шашки, шахматы и джаколло. Федимирова Татьяна, представляющая наш район, заняла  I место в соревновании по дартсу. Занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Все участники получили сладкие подарки и заряд бодрости.

02 декабря 2016