В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района состоялась встреча коллектива с начальником Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району ГУ МЧС по Чувашии Денисом Портновым и  председателем Чебоксарского отделения ВДПО Наталией Петровой.

Специалисты центра и заведующие стационарными отделениями были ознакомлены с правилами пользования огнетушителями при загорании оргтехники, плане действий при возникновении пожара и правилах эвакуации. Был обсужден вопрос правильного ведения журнала по противопожарному инструктажу.

На сегодняшний день во всех стационарных отделениях уже проведены тренировочные занятия по эвакуации и тушению условного пожара. Заведующие отделениями провели инструктаж  по действиям персонала и проживающих в отделении пожилых граждан и инвалидов  при возникновении угрозы пожара.

Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности поможет спасти жизнь людей и уберечь жилище от пожаров.

28 декабря 2016