Доброта, милосердие, умение радоваться и переживать…  Как часто нам не хватает человеческого участия, умения понять и заставить поверить в себя и в свои возможности.

Вчера, 6 декабря, в Центре развития культуры Ибресинского района прошел республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания населения.

Фестиваль открылся торжественной частью, которую поздравительным словом открыли первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, заведующая сектором народного творчества Министерства культуры Чувашской Республики Татьяна Дмитриева, глава Ибресинского района Сергей Горбунов, а также директор  Ибресинского психоневрологического интерната Николай Чугаров.

Показать свое умение и  талант на ибресинской земле приехали обслуживаемые Карабай – Шемуршинского, Атратского, Калининского, Шомиковского, Тарханского психоневрологических интернатов, Юськасинского, Кугесьского домов-интернатов для престарелых и инвалидов,  Кугесьского детского дома – интерната, Батыревского центра социального обслуживания населения. Приняли участие и получатели социальных услуг в стационарных отделениях центра социального обслуживания населения Чебоксарского района, которые порадовали участников мероприятия чувашскими песнями.

Каждый номер художественной самодеятельности был встречен бурными аплодисментами зрителей. И, конечно же, всех участников порадовали сладкие призы от организаторов фестиваля.

07 декабря 2016