В администрации Чебоксарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы ­– Ванюшкина С.А., в котором приняла участие заведующая отделением социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова.

В ходе заседания было рассмотрено 18 персональных  дел в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией о состоянии преступности на территории Чебоксарского района за январь-ноябрь месяцы 2016 года выступил заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району Иванов А.М. Он отметил, что в районе отметилось снижение подростковой преступности на 23,1%, при этом доля детской преступности снизилась на 2,0 %.

В завершении заседания членами Комиссии был рассмотрен вопрос о проведении завершающего в этом году дня профилактики. Было принято, что день профилактики будет проведен на территории Синьяльского сельского поселения с охватом  учащихся МБОУ «Синьяльская СОШ».

08 декабря 2016