В стационарном отделении в д. Хыркасы БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проживают 10 пожилых граждан и инвалидов, 6 из них – мужчины: все они в свое время отслужили в Советской Армии.

Ежегодно по сложившейся традиции в  день защитника Отечества Валентина Сидорова, заведующая отделением, устраивает для них праздник.

В этом году Валентина Ивановна организовала по предложению самих проживающих турнир по шашкам и шахматам, участие в котором приняли все желающие, ну а остальные с удовольствием «болели» за своих товарищей. Самой старшей участнице турнира исполнилось 80 лет, а самому «младшему» - 61. Он и стал абсолютным победителем состязаний.  Все участники турнира получили памятный подарок - кружку для сока, а победитель еще и  пачку любимого сока. Позитивное настроение царило на протяжении всего дня. Мероприятие завершилось за праздничным столом.

18 февраля 2016