Масленица – самый весёлый, самый разгульный и поистине всеобщий древний народный праздник. Он символизирует проводы зимы. Символ праздника - круглый, аппетитный блин. Ведь он напоминает солнце, которое несёт с собой весну и тепло.

Лариса Афанасьева, заведующая стационарным отделением в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»  организовала для проживающих  пожилых граждан праздничную программу «Масленица хороша - широка ее душа», а помогали ей социальные работники.

С утра жители отделения, нарядившись в праздничные одеяния,  приняли активное участие в масленичном гулянии, организованным администрацией Сарабакасинского сельского поселения в д. Шоркино. Настроение у всех было просто замечательное: наряду со  всеми они с удовольствием участвовали в  различных конкурсах и играх, за что были награждены призами.

А отвез на мероприятие бабушек и дедушек и  привез назад в отделение на своей машине  замечательный человек, житель деревни Хирле-Сир, Сергей Григорьев – ему особое спасибо!

В отделении всех ждали вкусные пышные блины с душистым чаем из самовара.

14 марта 2016