В стационарных отделениях БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проведена инвентаризация существующих запасов средств радиационной, химической и биологической защиты для работников и жителей отделений, в том числе и медицинские средства защиты. Имеющие ватно-марлевые повязки, являющиеся самым легким способом защиты дыхательной системы, заменены на новые, изготовленные работниками отделений. Такие маски способны защитить от самых разных пылевых и газовых загрязнений, от микробиологического заболевания, которое передается воздушно-капельным путем.

Во всех отделениях были проведены мероприятия по антитеррористической защищенности: обсуждены действия работников и жителей в случае терактов, проведены специальные тренировки по эвакуации.

15 марта 2016