Количество услуг, оказанных семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, всего:      2125.

Количество семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получившие социальные услуги, всего:  476.

Общая численность семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете:  1343.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям обследованы жилищно-бытовые условия 238  малообеспеченных, многодетных, опекунских семей, семей с детьми – инвалидами на территории всех сельских поселений. В ходе обследования с каждым индивидуально проведены беседы, консультации по вопросам социального обслуживания населения, предоставления социальных услуг.

Заведующая отделением социальной помощи семье и детям участвовала в работе 5 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района. Рассмотрены дела, приняты меры в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, их родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и обучению своих детей. Поставлены на учет 5 несовершеннолетних и 2 семьи,  сняты с учета 4  несовершеннолетних и 5 семей  в связи с реабилитацией.

В отделении социальной помощи семье и детям ведется прием заявлений для получения путевок для отдыха в загородных лагерях для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

23 марта 2016