На  очередном занятии клуба «Хозяюшки» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» председатель клуба овощеводов г. Чебоксары Валентина Егорова ознакомила ветеранов с агротехникой выращивания малораспространенных  в нашей полосе культур: катране, дайконе, пастернаке и зеленой редьке (маргеланская), отметив не только их хорошие вкусовые качества, но и целебные свойства.

Заведующий отделением Чувашской республиканской общественной организации «Чувашская народная академия» Геннадий  Васильев рассказал о том, что с изменением климата у огородников появилась возможность получения до двух урожаев в год, в частности картофеля. Он уверен, что применение новых знаний и приемов позволит значительно увеличить продуктивность садовых и огородных участков земли.

Председатель садового товарищества «Звезда» Чебоксарского района – член Президиума Союза садоводов Чувашии Геннадий  Егоров поделился секретами выращивания винограда: когда и как правильно проводить обрезку и прищипывание винограда.

По окончании занятия все желающие смогли приобрести саженцы винограда и черенки яблонь и груш для прививки.

Следующее занятие состоится 4 апреля в 13 час.00 мин. в читальном зале Центральной библиотеки по адресу: пос. Кугеси, ул. Шоссейная, д. 16.  Приглашаем всех желающих на занятие.

30 марта 2016