Специалисты  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в составе участковой социальной службы, в которую входят специалисты администраций сельских поселений и медицинские работники, продолжают обследования жилищно-бытовых условий проживания участников войны, тружеников тыла, вдов умерших и погибших ветеранов Великой Отечественной войны.

На предыдущей неделе состоялись выезды на территории Синьяльской и Кшаушской сельских поселений, в ходе которых были обследованы условия проживания 6 участников ВОВ, 66 ветеранов войны. В основном все проживают с  семьями детей или внуков, которые осуществляют должный уход, создавая благоприятные условия для проживания.

В ходе рейдов были выявлены и одинокие и одиноко проживающие ветераны, которым были предоставлены консультативные услуги по социальным вопросам – пять человек были взяты на социальный патронаж.

Специалисты посетили и стационарное отделение в д. Курмыши –здесь нашли приют 4 труженика тыла, которым созданы условия проживания, приближенные к домашним.

Работа по обследованию условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны продолжается.

11 апреля 2016