Эффективная помощь пенсионерам в Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района не может ограничиваться только социальным обслуживанием. Участие в различных клубах, созданных при Центре, предполагает дальнейшее улучшение психологического здоровья пожилых людей, расширение круга общения, освобождение от негативных чувств.

В целях дальнейшего обмена опытом состоялось очередное занятие клуба «Хозяюшки» БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», посвященное посадке и выращиванию различных сортов винограда. Супруги Егоровы, Валентина Леонтьевна и Геннадий Аристархович, рассказали, как правильно готовить саженцы винограда, как производить обрезку. На этом занятии ветераны получили рекомендации по выращиванию бахчевых культур: технологии возделывания и уборки арбузов и тыквы. Самым интересным, по мнению членов клуба, было знакомство со способом прививки арбуза на тыкву.

В завершения занятия все желающие смогли познакомиться с книжной выставкой «Виноград от А до Я», где была представлена литература по агротехнике винограда и способах его переработке.

19 апреля 2016