«Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

…Затем, чтоб этого забыть

Не смели поколенья.

Затем, чтоб нам счастливей быть,

А счастье – не в забвенье!»

Всё дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны, всё меньше и меньше остаётся в живых свидетелей тех страшных событий. Война – суровая трагедия, за ней скрываются кровь, боль, страх и потери. Мы не имеем права не гордиться мужеством и стойкостью каждого, кто защищал нашу Родину, благодаря которым мы сейчас живём мирно и счастливо.

На днях специалисты Центра социального обслуживания населения посетили Михаила Ефремовича Попова, фронтовика-ветерана, проживающего в д. Большие Карачуры Лапсарского сельского поселения.

Михаил Ефремович встретил гостей в дорогом ему костюме с фронтовыми и ведомственными наградами, и как он позднее признался, надевает он его в самые ответственные моменты своей жизни.

Давно закончилась Великая Отечественная война, но картины войны - день принятия военной присяги, участия в боях за освобождение Минска, Житомира и других городов Белоруссии, а также Польши, ранения - всё еще в памяти ветерана.  О  них и о послевоенной жизни вновь вспоминал и рассказывал Михаил Ефремович. Рассказал он и о том, что в канун 70-летия Победы, принял вместе со всеми участие в торжественной церемонии посадки именных деревьев в Аллее фронтовиков.

71 год, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Наступила весна 2016 года. Пусть будет наша весна созвучна с весной 45-го года. Пусть ощутим мы все великую гордость за свою Родину, за верных ее сыновей  и дочерей, которые даровали нам такой великий праздник – День Победы!

27 апреля 2016