В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжают обследования жилищно-бытовых условий ветеранов войны и вдов погибших и умерших участников войны.

С начала года были организованы выезды на территории  6 сельских поселений, в ходе которых были посещены 12 участников Великой Отечественной войны,  18 вдов погибших и умерших участников войны  и 188 тружеников тыла. Работа ведется в тесном контакте с работниками медицинских учреждений и специалистами сельских администраций.

Жилищно-бытовые условия обследованных граждан в основном благоприятные: уход за ними осуществляется детьми или родственниками. Из числа обследованных на социальном обслуживании на дому состоят 1 участник ВОВ и 8 тружеников тыла.  В ходе рейдов были выявлены одиноко проживающие ветераны ВОВ, которые были приняты на социальный патронаж.  В ходе индивидуальных бесед граждане были проинформированы об  изменениях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам, а так же на оплату за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

04 апреля 2016