Заведующая отделением социальной помощи семье и детям  БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Татьяна Михайлова приняла участие на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района.

На заседании были подведены итоги работы комиссии за I квартал 2016 года: рассмотрено 73 дела об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних, наложено штрафов на сумму 28350 рублей. На учете состоит 31 несовершеннолетний и 48 семей.

С информацией о состоянии преступности на территории района выступил Иванов А.М., зам. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району, который отметил, что при взаимодействии всех субъектов профилактики района удалось удержать подростковую преступность: снижение на 66,7%, при этом доля детской преступности снизилась на 7,1%.

Члены комиссии рассмотрели 22 персональных дела в отношении родителей и несовершеннолетних родителей и несовершеннолетних: на профилактический учет был поставлен 1 несовершеннолетний, 2 семьи взяты на наблюдение.

На заседании так же было принято решение о проведении с целью предупреждения совершения правонарушений, преступлений и пропаганде здорового образа жизни  дня профилактики в МБОУ «Кшаушская СОШ».

07 апреля 2016