Весна – самое ответственное и сложное время года, когда нужно все посадить и за всем присмотреть. Вершиной работы в огороде весной является месяц май. В стационарном отделении в д.  Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» работа идет  полным ходом, вместе с социальными работниками работают и жители отделения – никто не хочет остаться в стороне. Вот  уже посадили саженцы сливы и вишни, картофель, лук, посеяли овес, горох, салат, петрушку, морковь, свеклу, редис, зелень. А лук, посеянный  под зиму, уже созрел, и это просто прекрасная приправа для блюд. Также начинается высадка рассады ранних и поздних сортов капусты.

Житель деревни Тохмеево  Виктор Александров помог  вспахать землю мотоблоком. Заведующая отделением Сятракасинской почтовой связи Сарабакасинского сельского поселения Галина Ильина помогла семенами цветов.

Работники и жители  отделения очень рады и довольны своей работой. А заведующая стационарным отделением Лариса Афанасьева просто благодарна тем людям, которые оказали помощь – на душе радостно, что в деревне есть люди, небезразличные к проблемам пожилых граждан, которые, по мере возможности, всегда помогают проживающим в стационарном отделении пожилым людям и инвалидам.

13 мая 2016