Одной из форм социального обслуживания является стационарная форма, направленная  на оказание разносторонней социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении.

Для выявления граждан, нуждающихся в устройстве в стационарное отделение, специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в составе мобильной службы регулярно выезжают в сельские поселения.

На днях мобильная служба по звонку соседей выехала в Синьяльское сельское поселение к одинокой пенсионерке Н, 1932 г.р.  В ходе индивидуальной беседы выяснилось, что она частично утратила способность к самообслуживанию и, по состоянию здоровья, нуждается в постоянном уходе и наблюдении. Специалисты проконсультировали её по вопросам размещения в стационарное отделение Центра (в настоящее время при Центре функционируют пять стационарных  отделений), ознакомили с деятельностью структурных подразделений Центра, новостями в периодической печати «Социалл? Е?чен», предложили устройство в близлежащее отделение, чему она очень обрадовалась.

В настоящее время ведется работа по оформлению документов, необходимых для устройства пенсионерки Н. на обслуживание.

17 мая 2016