19 мая согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2016 год, а также в рамках республиканской акции «За здоровье и безопасность наших детей» на территории Вурман-Сюктерского сельского поселения проведен день профилактики с охватом учащихся МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ».

Выступление перед учащимися 6-9 классов начала врач - нарколог БУ «Чебоксарская районная больница» Петрова Е.В., которая призвала школьников к здоровому образу жизни без табака, алкоголя и  наркотиков. Школьники активно задавали вопросы: «Действительно ли вредно курение «кальяна?», «Какие последствия после принятия наркотических веществ?» и т.п.

Специалист КУ «Центр занятости населения Чебоксарского района» Раиса Миронова рассказала подросткам о содействии занятости школьников, об актуальных профессиях на сегодняшний день, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района.

В завершении встречи заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района Татьяна Михайлова рассказала о правилах поведения на воде в летнее время и при пожарах. Также она сообщила о том, что Министерством труда и социальной защиты для организации отдыха  и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во время летних каникул дополнительно выделено средств в сумме 119070 рублей.

После выступлений лекторской группы совместно с советом профилактики школы Комиссия  провела индивидуально-профилактическую работу с учащимися, склонными к правонарушениям, пропускающими занятия без уважительной причины и состоящими на внутришкольном учете.

Итоги дня профилактики будут обсуждены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 25.05.2016 г.

20 мая 2016