Стало доброй традицией в  канун Дня социального работника чествовать ветеранов, проработавших много лет в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района»» и ушедших на заслуженный отдых. В этом году местом встречи была выбрана Центральная библиотека района.

Ветеранов социальной службы с профессиональным праздником поздравили директор Центра Любовь Ананьева, начальник ОСЗН Лариса Степанова, председатель общественной организации ветеранов учреждений социальной защиты населения Чебоксарского района Людмила Шубина.

С поздравительным словом к социальным работникам обратилась и директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Галина Тимофеева, которая вручила директору Центра Ананьевой Л.В. благодарственное письмо за совместное сотрудничество.

Сотрудники библиотеки подготовили большую праздничную программу для участников мероприятия. Рассказ методиста библиотеки Ивановой М.В. был посвящен тому, как 8 июня 1701 года на Руси был принят указ Петра I, положивший начало создания государственной системы социальной защиты, защиты  библиотекари рассказали об истории происхождения праздника. С интересом работники социальной сферы знакомились и с буктрейлером «Энциклопедия Чебоксарского района». В главной книге района через судьбы отдельных людей и целых поколений отображена многогранная история Чебоксарского района. Викторина «Мой родной район» позволила узнать, насколько хорошо участники встречи знают историю Чебоксарского района.

Приятным подарком стало музыкальное поздравление работников культуры Елены Ялушкиной и Николая Александрова.

В завершении мероприятия для ветеранов социальной службы был организован праздничный обед, где они смогли пообщаться друг с другом, поделиться наиболее яркими воспоминаниями о времени работы в социальной службе и рассказать о последних своих достижениях, поговорить о жизни, да и просто отдохнуть. На память о встрече каждый участник получил последний номер газеты «Социаллa eçчен».

08 июня 2016