В рамках действующего в БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» проекта «Церковь навстречу детям» заведующая отделением социальной помощи семье и детям Татьяна Михайлова организовала  выезд детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в храм Успения Пресвятой Богородицы с.Акулево. Настоятель храма иерей Илия Лебедев познакомил детей с историей храма и   правилами поведения  в церкви, рассказал о православных церковных праздниках. По окончании встречи отец Илия вручил детям памятные подарки и предложил поиграть на детской площадке, расположенной  на территории церкви.

Ознакомление  с православной религиозной культурой, с традициями православных праздников продолжится в ходе дальнейших посещений с детьми церквей и храмов Чувашской Республики, что поможет укрепить духовно-нравственные ценности семей.

09 июня 2016