Специалисты отделения срочного социального обслуживания в с. Ишаки БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» продолжают выезды в населенные пункты поселения для осуществления приема и консультирования населения.

За прошедшую неделю специалисты в составе мобильной бригады осуществили выезды к одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, проживающим в двух населенных пунктах поселения.

В ходе рейдов 16 пенсионеров и инвалидов получили консультативную помощь по вопросам  социального обслуживания. Одному одинокому пенсионеру будет оказано содействие в прохождении комиссии МСЭ, двоим пенсионерам – помощь в постановке на учет для санаторного оздоровления.

Специалисты отделения оказывают обратившимся содействие в получении мер социальной поддержки. В случае необходимости проводят обследование материально-бытового положения граждан для внесения предложений об оказании им материальной помощи. Работа направлена на снижение остроты социальных проблем, улучшение условий и повышение качества жизни социально незащищенных категорий сельского населения, возможность получения услуг по месту проживания.

17 августа 2016