Основным видом социально-психологического патронажа считается общение с пожилыми людьми и инвалидами. Любой пожилой человек нуждается в собеседнике, он ждет сочувствия, ласковых слов, ободрения, внимания. Поэтому специалисты БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» всегда находят время для общения и поддержки пожилых граждан и инвалидов, регулярно выезжают по месту их проживания.

На днях состоялся выезд специалистов на территорию Абашевского сельского поселения – 13 пожилых граждан и инвалидов, проживающих в двух населенных пунктах поселения, получили полную информацию о работе Центра, ознакомились с видами социальных услуг, и каждый получил в подарок десятый номер выпускаемой ежеквартально на чувашском языке газеты  «Соцаллa eçчен» («Социальный работник») о работе социальных работников и проводимых мероприятиях в центре.

21 сентября 2016