Ежегодно в Чебоксарском районе вот уже более 20 лет отмечается Международный День пожилых людей. Это не только дань уважения и выражения благодарности старшему поколению, но и повод для того, чтобы каждый осознал необходимость постоянной заботы о ветеранах войны и труда, о людях, которые ради будущих поколений жертвовали всем.

В нашем районе стало доброй традицией проводить праздничные мероприятия в последней декаде сентября в сельских поселениях, а 1 октября ветеранов чествуют в районе.

Праздничные мероприятия к этой дате проводятся и в стационарных отделениях Центра социального обслуживания населения Чебоксарского района. В этом году первыми  отметили этот праздник в стационарном отделении в д. Хыркасы. Поздравить пожилых граждан в сопровождении учителей приехали учащиеся Тренькасинской школы. Они вновь порадовали жителей и работников дома веселыми песнями и зажигательными танцами, смешными сценками.

Заведующая отделением Валентина Сидорова поблагодарила гостей за оказанное внимание и уважение к старшему поколению, а  пожилым людям вручила подарки. Завершилось мероприятие за праздничным столом с душистым чаем и вкусными пирогами.

26 сентября 2016