Специалисты отделения срочной социальной помощи БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» регулярно в составе мобильной бригады осуществляют выезды по оказанию социальных услуг нуждающимся в них пожилым людям и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, не имеющим возможности лично посетить Центр.

За прошедшую неделю в ходе выездов были обследованы жилищно-бытовые условия проживания 11 одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, проживающих в трех населенных пунктах Ишакского сельского поселения, на предмет нуждаемости в социальном обслуживании. По результатам обследования одна одинокая супружеская пара была взята на социальный патронаж, им было предложено в последующем оформиться на социальное обслуживание на дому.

Специалисты отделения   при встречах  с населением разъясняют  порядок и условия предоставления социальных услуг, выявляют граждан, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании и  социальном  обслуживании на дому - самой значительной по объёму предоставляемых услуг форме.

08 сентября 2016