Рождество – великий,  светлый и радостный праздник. Это особенный день, когда ликуют ангелы на небесах и радуются люди. Рождество объединяет всех.

В рождественскую неделю в гости к жителям  стационарного отделения в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» пришли по сложившейся традиции Светлана Толстова, заведующая  сельской библиотекой, Людмила Платонова, заведующая Шоркинским Домом фольклора и учащиеся начальных классов МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ». На этот раз они порадовали проживающих в отделении пожилых людей сказками «Бременские  музыканты»  и  «Сказка о рыбаке и рыбке». Пожилые люди с большим интересом смотрели выступления, с удовольствием аплодировали каждому артисту. Много песен, стихов,  танцев и поздравлений звучало в этот день. Наблюдая за выступлением детей, пожилые люди вспоминали свою молодость: катание на санях и тройках, веселые игрища и хороводы.

Вкусное рождественское угощение стало приятным завершением встречи.

12 января 2017